Сюда постепенно буду выкладывать различные полезности для WoW в виде FAQ. Вы можете задавать свои вопросы или советы, после проверки они добавятся в первый пост:

1. Мне нужно обновить игру, но как это сделать?
1. Как правило в народе популярны дистрибутивы двух типов (америка - US и европа - EU). Простейшим типом обновления является обновление стандартными методами:в файле realmist.wtf при помощи простейших текстовых редакторов производите изменения. Адрес сервера заменяете на us.logon.worldofwarcraft.com (америк. клиент) или на eu.logon.worldofwarcraft.com (европ. клиент)такие же реалмы следует использовать для входа на официальные сервера (опять же европейские и американские соответственно вашему клиенту и вашему акаунту)

2. В игре часто использует непонятные фразы типа: gg, lol, bb - как узнать их значение?
2. Данный игровой сленг имеет много общего с общеигровым сленгом и в том числе сленгом battle.net (ибо многие игроки WoW родом из простого ВарКрафта)
3. Можете ли дать советы по поводу регистрации?
3.В данной теме затрагивался этот вопрос (первый пост в указанной теме)

4. Как я могу быстро найти информацию о любом персонаже с различных серверов World Of WarCraft?
4. Достаточно хорошим ресурсом по быстрому поиску персонажей на различных серверах различных зон является этот - warcraftrealms.comwarcraftrealms.com/
Так же вы можете воспользоваться Armory-системой от разработчиков:
US - The Armory
EU - The Armory

5. Существуют ли сайты с базами данных о различных монстрах и предметах из мира ВарКрафт?
5. Да, существуют. Наиболее популярный - thottbot Здесь можно найти много интересного. Приятный интерфейс.

6. Как установить адд-он?
6. Все ад-доны устанавливаются простым копированием папки с содержимым адд-она в \Interface\AddOns (находится в каталоге с игрой)

7. От чего зависит пинг?
7. Пинг зависит от характеристик вашего компьютера, провайдера, локаций и игры (кол-во игроков вокруг, местность, инстанс и т.д.)